您的当前位置: 首页 >> 鉴定常识 >> 解疑答惑 >> 文章正文
一审中没有申请,二审法院重新申请医疗纠纷司法鉴定是否准许?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:
   原审判决基于患者方对医院是否存在医疗过错不申请鉴定,导致一审法院无法确定人民医院存在过错以及应承担侵权责任,而判决驳回患方诉讼请求。谢患方表示申请由一审法院对人民医院存在医疗过错等医疗损害进行鉴定。根据《最高人民法院关于审理医疗损害责任纠纷案件适用法律若干问题的解释》第八条第一款的规定:当事人依法申请对医疗损害责任纠纷中的专门性问题进行鉴定的,人民法院应予准许。二审法院对鉴定申请应予准许。
】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·手术未经患者签字医院应..
·疯狂的“过度医疗” 案..
·北京市医疗纠纷调解委员..
·如何更好的选择医疗纠纷..
·美容变毁容 维权官司分..
·增某某安装脑起搏器后死..
·谁打破了他的头盖骨?
·在做交通事故伤残等级鉴..
·2009年北京城镇居民人均..
·苏某某外伤后肺栓塞死亡
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录